Цена за единицу объема/веса

Упаковка молока Нестле содержит в себе 1 л молока. В то же время упаковка молока Мусаффо 0,95 л.

Кофе фасуется минимум в 250г, 500 г, 1 кг. Передает привет какой-нибудь Старбакс, ктр считает в фунтах и выходит что-то вроде 345 г в пачке.

Как мне сравнивать цены между ними? С калькулятором.

Семечки Джинн за 100 г (бывают еще 70 г, 140 г и тд) просят 7000 сумов. На ценнике вы видите только 7000, но если посчитать 1 кг, то вы платите за семечки (а там еще шелуха) как по цене 70 тыс. за 1 кг. Выглядит как мясо.

Но это можно исправить, если обязать продавцов на все ценники с товаром, ктр можно взвесить или посчитать объем в литрах, добавлять цену за 1 кг/1л. Можно? Можно. Почему так не делают? Почему мне нужно об этом здесь писать? Зачем я плачу налоги? 🤷🏻‍♀️

Поделиться
Отправить
1 комментарий
Del 6 дн

В Ашане в Украине (а возможно и в других супермаркетах, не обращал внимания) помимо основной цены мелким шрифтом пишут цену за килограм.

Азамат Шамузафаров. Материалы на сайте могут содержать информацию для лиц старше 18 лет 4 дн

вот умные люди. я где-то видел еще лупу на веревочке оставляют, чтобы люди со слабым зрением могли прочитать состав продуктов. а наши кстати наклейку с составом на узбекском языке клеят прямо на версию на русском языке хотя рядом могут быть еще пять других языков но формальность важнее.

Популярное